13 июл. 2010 г.

Неожиданная детская


Самое дорогое существо для меня – моя дочка. Ради нее я готов на все. В потоке рутины не замечаешь, что человечек растет и должен правильно развиваться. Зачастую, даже просто посидеть с ней времени нет. К тому же хочется, чтобы она правильно роcла, развивалась, как-то улучшла свое воображение, память и т.п. Без регулярных тренировок и упражнений этого добиться сложно. Значит надо, чтобы перед глазами всегда что-то было интересное, развивающее или просто поднимающее настроение.

Настенные стикеры тут могут помочь. Изучив некоторые интернет – ресурсы я пришел к выводу, что наклейки для детской комнаты делятся на две основные группы:

развивающие


и декоративные

Развивающие наклейки в свою очередь тоже можно разделить на несколько групп:

1. Образовательные (таблицы умножение, кары мира и т.п.)


2.  Собственно развивающие (для развития внимательности, воображения и т.п.) 


3. Стикеры для рисования мелом


4. Сюда же в какой-то степени относятся и зеркальные стикеры.

Есть еще одна градация:

1. Цветные (полноцветные) наклейки

2. Однотонные или состоящие из сочетания 2-3 цветов.

Разделение скорее условное. Выбор декоративного стикера для детской будет зависеть от возраста карапуза, уже имеющегося интерьера и  размеров свободной площади под стикер.

Однотонные наклейки можно удачно использовать для разбавления уже сложившегося итерьера, чтобы просто подчернуть какие-то моменты или расставить цветовые акценты . Их можно сочетать друг с другом в любой последовательности. Все зависит только от вашей фантазии. Они легко гармонируют друг с другом, потому что не замыливают взгляда и к тому же часто вы можете сами выбирать цвет наклейки при заказе.

Если делить по темам, то концепции настенных стикеров у дизайнеров бывают самые разнообразные: одни смело делают абстрактные рисунки , 

другие специлизируются на популярных мультяшных героях,

детских сказках (часто русско - народных)

птичках - рыбках - бабочках -цветочках (про цветочки я напишу отдельно), 

то есть на том, что детям интересно и не оставит их равнодушными. 

В общем, выбор, действительно, большой. Главное, точно знать, что ты хочешь и что нужно твоему чаду и не перегружать комнату барахлом.

Использованы материалы  сайтов:

decopoint.com 

stickme.ru

decoretto.ru

candyroom.ru



Комментариев нет:

Отправить комментарий