13 июл. 2010 г.

Ростомер


Актуальная вещь для тех, у кого есть дети. 

Хоть медики и говорят, что рост человека продолжается до 24 лет, самая быстрая прибавка в длине тела происходит в раннем детстве.  Встречая знакомую семейную пару с ребенком, мы всегда  удивляемся: «Какой уже большой у вас ребенок!». Свой же карапуз в потоке дней растёт незаметно. Замечаешь, только когда покупаешь очередную партию одежды или обуви.

Для того чтобы как-то контролировать процесс роста молодых людских особей, древними папашами были придуманы ростомеры. Надо же отслеживать, как быстро растут наследники, правильно ли физически развиваются, сравнивать с другими детьми и возможно со своими темпами роста. В конце концов, это просто любопытно!

Например, из своего детства я помню дверной косяк в моей детской с отметками ножом и фломастерами. Я часто вставал к нему спиной и с помощью различных уловок пытался доказать себе и младшему брату, что  стал выше за последние полчаса после утренней каши.

Сегодня ростомеры делают из ПВХ-пленки и называют виниловыми стикерами. В продаже много разнообразных ростомеров, но все они обладают определенными недостатками: бумажный надо цеплять «скотчем», пластиковые и деревянные жестко крепить к стене и т.п. Проще всего с наклейкой – повесил за 2 минуты и все.

На рынке представлено небольшое разнообразие стикеров - ростомеров (хотя вещь красивая и функциональная). Вот некоторые:

В принципе, вещь в хозяйстве полезная. Ребенок доволен – цветная висюлька на стене, да еще и с циферками как у взрослых, можно покрутиться, маркером порисовать. Родитель доволен - стоит виниловый ростомер не дорого, поэтому в случае необходимости в любой момент его можно либо снять, либо новый заказать. Главное, чтобы дети росли и крепли!

Комментариев нет:

Отправить комментарий